Аграрная экскурсия «Яблоку есть где упасть!» (1 день)

Начало тура Продолжительность Стоимость с чел.
Любые даты:
с 25.12.2025 до 31.12.2026
Однодневный тур 2400 Руб. Забронировать
Под запрос

В программе тура: Экскурсия на предприятие «Сады Предгорья», где вы  увидите весь цикл производства фруктовых продуктов - от сада до упаковки. Откройте для себя тайны агротехнологий, насладитесь ароматом свежих яблок и почувствуйте гордость от участия в создании натуральной продукции.

Продолжительность: 5 часов

! Стоимость тура указана при группе 25+3

Ниже вы можете ознакомиться с развернутой программой тура, а также скачать в формате Word и PDF.

Во избежание недоразумений перед бронированием уточняйте стоимость тура у наших менеджеров по телефону - +79883878127 / +79898370068

Программа тура

День 1

Выезд школьной группы на автобусе из г. Краснодара.
Переезд в Северский р-н, ст-ца Новодмитриевская (~50 км) для посещения сельскохозяйственного предприятия «Сады Предгорья».
По пути проводится трассовая экскурсия, в ходе которой дети знакомятся с историей развития сельского хозяйства Кубани, узнают о традициях выращивания фруктов и овощей, особенностях ухода за сельскохозяйственными культурами, а также о роли местных фермеров и садоводов в обеспечении региона качественной продукцией.

Как яблоки превращаются в упаковку с соком?
Какой путь они проходят.
Как делается пастила и яблочные чипсы?
Зачем яблокам перепрививка?
И что вообще такое смоква?

На эти и другие вопросы вы получите ответы, посетив нашу увлекательную экскурсию на предприятие ООО «Сады Предгорья».

Мы с вами станем свидетелями сбора осеннего яблока. Будем не только сторонними наблюдателями, а сами поучаствуем в этом занимательном процессе и соберем приглянувшиеся яблоки прямо с деревьев.

Сладкий аромат яблок, разлившийся над садами, приведет нас в цеха. Здесь мы узнаем, как яблоки хранятся, сортируются, перерабатываются. Увидим все этапы производства свежего яблочного сока, вкуснейшей пастилы, хрустящих чипсов.

Вдохновившись ароматами, изготовим на мастер-классе «яблочные сувениры». И конечно, отведаем на чаепитии вкуснейшую яблочную продукцию.

Экскурсия на предприятие «Сады Предгорья» - прекрасный выбор для путешествия всей семьей и лучший способ отвлечься от городского шума и суеты, окунуться в сельскую атмосферу и побыть наедине с природой!

Условия тура

В стоимость входит

▪ транспортное обслуживание;
▪ экскурсионное обслуживание;
▪ согласование документов в ГИБДД, страховка от НС

Дополнительно оплачивается

▪ мастер-класс по согласованию